До какой высоты позволительно обшить евровагонкой стены?

Есть в доме длинная и еще в придачу широкая веранда, очень в ней светло и жарко летом. Хочу в ней сделать ремонт под дерево. Стены снизу обшить евровагонкой и на пол уложить паркет. Мебель вся новая сделана с очень добротного дорогого дерева. А теперь такой вопрос, до какой высоты позволительно обшить евровагонкой стены?
 
А что Вам мешает полностью всю комнату обшить вагонкой? Ведь очень часто так полностью обшивают, включая потолок. Если не хватит длины деревянной планки, ее всегда можно состыковать с другой, а место закрыть декоративной планкой.
 
Полностью согласна с предыдущем комментом, но я считаю, что не целесообразно обшивать всю веранду, особенно потолки, ведь такая комната будет казаться меньше в объеме. Лучше сделайте из евровагонки просто панели, а высоту выберите именно ту, которая подходит Вам.:confused:
 
Все зависит от вашего художественного замысла. Если обшить полностью снизу до верху - будет немного темновато. Можно обшить до уровня 1,5 метра, или около того вагонкой, а далее верх и потолок светлым пластиком, например, голубой с узорами - становится намного светлее и красивее.
 
Очень практичная высота до 90 сантиметров. Такой высоты панелей будет достаточно, чтобы защитить стены от загрязнения и истирания от мебели или царапин от животных. Также замаскируются трубы, пролегающие в нижней части стены. Мыть их тоже будет легко.
 


Новые темы

Сверху