Есть ли необходимость делать подиум для разделения пространства?

Вышло так, что приобрели квартиру свободной планировки, ничего ломать не пришлось, но вот с проектированием интерьера возникло много споров. Гостиную планируем выполнить совместно с кухней, превратив ее таким образом и в столовую. Чтобы разделить пространство, планировали сделать на кухне подиум на высоту плинтуса, но вот сейчас многие говорят, что сие неудобно, так как есть вероятность споткнуться.
 
Добрый день всем! Споткнуться можно везде и при разных обстоятельствах. Но такая планировка мне лично нравится. Сама хочу в квартире переход из комнат в коридор в виде ступенек. По мне это очень удобное и модное решение.
 
Думаю, что со мной многие согласятся, что разделение пространства в квартире при помощи подиума будет как нельзя кстати, если, к примеру, кухня и гостиная совмещены путём демонтажа стен. При этом бывшее "кухонное" пространство немного выше остальной части помещения.
 
Не слушайте Вы ерунды по поводу того что можно упасть. Главное сильно не поднимайте сам подиум. У меня из зала на кухню идет разделение подиумом - гостям нравится,а мы с женой вообще рады что согласились в свое время его установить
 
На мой взгляд, это отличный вариант - разделение подиумом. У одних моих знакомых именно такое расположение кухни и столовой. Смотрится шикарно и скажу я вам, очень удобно. Еще никто не спотыкался перед подиумом.
 
Да подиум это хорошая идея. Вот как раз для зонирования и разделения пространства можно подсветку установить, тогда уж точно никто спотыкаться не будет. Причем подсветка придаст легкость и воздушность подиума.
 
Ну вот как вам ответить на такой вопрос, сколько людей столько и мнений, кому то такое разделение нравится, вон показывали в передаче про ремонт, кому то как ваш друг говорит что можно споткнуться, я бы например не заморачивался со всякими подиумами и не выдумывал ерунду такую.
 
Вышло так, что приобрели квартиру свободной планировки, ничего ломать не пришлось, но вот с проектированием интерьера возникло много споров. Гостиную планируем выполнить совместно с кухней, превратив ее таким образом и в столовую. Чтобы разделить пространство, планировали сделать на кухне подиум на высоту плинтуса, но вот сейчас многие говорят, что сие неудобно, так как есть вероятность споткнуться.

Как говорится на вкус и цвет товарища нет, визуально конечно будет разделение пространства, ну и шанс споткнутся конечно останется, предлагаю дополнительно разделить пространство выбором цвета пола и стен, различными в гостиной и кухне.
 


Новые темы

Сверху