Как скрыть балки на потолке в старом родительском доме?

Хотелось бы сделать ремонт в старом родительском доме. На потолке выступают балки (прямоугольной формы бревна). Раньше на потолке была просто побелка. Какие интересные варианты можете предложить, чтобы скрыть балки или же превратить их в современный декор? Если сделать навесной потолок, то он опустится и будет очень низким.
 
Попробуйте посреди этих балок сделать подвесной потолок каким-то узором. Поверьте, это будет очень оригинально, красиво и как раз хороший выход в вашей ситуации. У моей знакомой была такая же проблема, она сделала именно так, и результат меня ошарашил своей красотой.
 
Можно выровнять потолок вагонкой. Дело не легкое, но результат надежен и радует глаз любого человека. Красивая ручная работа требует времени и некоторых затрат. После укладки вагонку обрабатываем морилкой и вскрываем лаком. d432c2b8713f.jpgevrovagonka_ot_proizvoditelya_243850.jpg
 
Можно попробовать зашить балки гипсокартоном, а под него завести маленькие лампочки. По-моему, довольно интересно получится, ведь вариантов тут не так уж много, если делать так, чтобы потолок не опустился еще ниже.
 
Действительно зачем заморачиватсья с отделкой с балками если можно просто взять листы гипсокартона и зашить потолок. Листы крепятся как всегда к профилю а на стыке с балкой непосредственно к ней же. Я себе так делал
 


Новые темы

Сверху