Как правильно демонтировать балочный потолок в частном доме?

Высота потолков в нашем доме 2,90, до балок - 2,70. Доски перекрытия нашиты сверху балок. Хочу Разобрать перекрытие, утеплить и подшить потолок снизу (чтобы балки не выступали). Подскажите, в какой последовательности выполнять эти работы? Утеплять буду минеральной ватой, между балок, а сверху на чердаке - глиной. Все ли правильно я делаю?
 
Не понятно зачем для утепления разбирать перекрытие, это же лишняя работа. Если балки выступают всего на 20 сантиметров это замечательно. Оббивайте ватой в 20 сантиметров весь потолок и зашивайте покрытием. Быстро и не накладно.
 
Попробуйте заменить мин-вату на пенопласт толщиной пять см. Такой утеплитель снизит в разы нагрузку на перекрытия поскольку он в два раза легче ми-ваты, и по тепло изоляции пенопласт лучше чем ми-вата.
 
Я думаю разборка балок, это лишняя работа. Утеплить можно и не разбирая их. То, что вы решили их заделать - правильно. высота и так достаточная - 2,70. Минеральной ватой утеплить не составит проблем. Хотя можно воспользоваться и пенопластом. Это даже будет легче.
 
У вас высоте дома позволяет утеплить потолок не разбирая его. Для этого вы можете в качестве утеплителя использовать вату, и подбить с низу, под балками потолок. и не нужно проводить никаких демонтажных работ. Пыли будет меньше.
 


Новые темы

Сверху