Протек потолок из гипсокартона. Как правильно его демонтировать и найти профиля?

Не так давно сделали ремонт в комнате и уехали отдыхать на недельку. А когда приехали нас ждал сюрприз, нас залили сверху соседи. Гипсокартон стал сильно провисать, и я думаю, вот-вот лопнет. Как правильно его демонтировать и найти профиля, чтобы потом его отремонтировать? Подскажите, специалисты по ремонтам.
 
Для начала, лучше подумайте, действительно ли вы хотите его демонтировать. Потом у вас могут появится серьезные проблемы по поводу сырости, запаха и всего прочего. Мое мнение переделать новый потолок, потому что влага уже внутри.
 
Если залили, и там (в потолке) скалилось много влаги, то всё подлежит замене. И сам гипсокартон, проводка и сами патроны. А профиля можно найти на рынках/магазинах, но скорее всего придётся побегать. Также можно спросить не осталось ли ещё у продавца у которого вы покупали.
 
Купите сразу гипсокартон для замены. Демонтировать предыдущий акуратно не обязательно - всеравно на свалку его. Под ним много води и поверхность у него раскисла. Потом пойдет цвель и грибок. Так что задумайтесь
 
Ваш потолок уже не пригоден. Демонтируйте его как будет получатся, ведь в нем много влаги, и он после высыхания получится волнами. Поэтому спасать его не стоит. Обидно конечно что придется менять все, но тут ничего не поделаешь.
 


Новые темы

Сверху