Какие трубы годятся для монтажа системы отопления в доме?

Нужно в доме произвести монтаж системы отопления. Возникает вопрос, какие трубы использовать при этом? Некоторые советуют полимерные или металлополимерные трубы. Достоинствами металлопластика можно назвать большую теплопроводность, если сравнить его с пластиком. Он способен выдержать большее давление и не ржавеет. Что выбрать?
 
На сегодня самым практичным вариантом для этих целей по моему мнению может послужить пластиковая штабированная труба. Все отводы, муфты и все, что нужно для монтажа стоит минимум. Монтаж не вызывает сложностей и выполняется быстро. Долговечность максимальная.
 
А я за медную трубу. Во-первых, она прочна, не корродирует, не изгибается под воздействием теплоносителя, ее монтировать легко и даже когда вода замерзнет в системе, медная труба не лопнет благодаря "текучести" материала. Медный трубопровод при монтаже качественном может больше ста лет служить.
 
А я за медную трубу. Во-первых, она прочна, не корродирует, не изгибается под воздействием теплоносителя, ее монтировать легко и даже когда вода замерзнет в системе, медная труба не лопнет благодаря "текучести" материала. Медный трубопровод при монтаже качественном может больше ста лет служить.
А главное, что цена доступная. :) Что это все кинулись менять металлические трубы на пластик? чем пластик в системе отопления лучше? Не коррозирует? Но я ещё не видел сквозной коррозии в трубах центрального отопления в домах которым по полсотни лет.
 
С металлопластиковыми трубами легче работать, в отличие от пластиковых для пайки. Главное купить трубу для монтажа отопления, а не просто для горячей воды. И грамотно рассчитать какого диаметра нужна труба.
 
Что то опять из оперы очевидного не вероятного! а что пластик по вашему ржавеет!? и понятие металопластика как я вижу у вас немного расплывчаты, так как метал в этой трубе в середине и с водой не сопрекосается, и на теплопроводность существенно ни как не влияет, так что разницы нет.
 


Новые темы

Сверху