Уклон канализации сделали совсем маленький какие могут быть проюлемы?

В частном доме выводили канализацию и не продумали, момент что стяжка уже сделана, а труба канализации не положена, в итоге подключили но уклон совсем слабый. Какие в последствии могут быть проблемы? пока все сходит, но может пока не поздно исправить? И кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь!
 
Хочется знать подробности. Что значит, совсем маленький уклон? Если градус или два, то пойдёт, при условии, что это внутренняя канализация. А если наружная, то надо добиться уклона в 3 градуса, не меньше. И пока есть возможность, переделайте, если не хотите проблем в будущем.
 
Все зависит от того где у вас малый уклон и на сколько он малый. Но если вы говорите что все сходит, тогда проблем нет никаких. У меня тоже была такая ситуация, и вот уже четвертый год нормально работает канализация.
 
Если уклон слабый, а труба достаточно маленького диаметра, то зимой, во время морозов возможно перемерзание трубы. Просто вода будет не успевать вытечь и прямо в трубе будет мерзнуть.Слой за слоем, так труба может забиться льдом.
 
У нас так в доме, главное не выкидывайте даже туалетную бумагу, хоть она и разлагается в унитазе, но у нас труба забилась ею! Слой за слоем забивалась! Мастерам пришлось выплатить большие деньги, поэтому ничего в туалет не кидайте!
 
Маленький уклон может вызвать большие проблемы,я вам советую их не дожидаться а исправить немедленно,так как потом это будет намного труднее и испортит вам весь ремонт да и быт в целом. К чему это приведет, первое и самое главное засор канализации, а это запах,зимой размерзание трубы,летом инфекции.
 
На сколько я понял речь идет об уклоне внутри помещения, раз пока все в порядке и ничего вода не затаивается, то переживать думаю не стоит, самое главное что он есть уклон, тем более сейчас везде идут пластиковые канализационные трубы, что при необходимости дает возможность увеличить уклон и регулировать установку как вам необходимо.
 


Новые темы

Сверху