Можно ли тротуарной плиткой выложить весь двор

Прочитал в интернете, что тротуарной плиткой выкладывают полностью весь двор, но ведь сама плитка называется «тротуарная» - предназначена только для маленькой нагрузки! Если нет автомобиля, то тут проблем не возникает, но у меня микроавтобус и я боюсь, что плитка будет быстро повреждаться от частой езды по ней. Можно ли выложить полностью весь двор тротуарной плиткой при наличии автомобиля и как можно укрепить или избежать повреждений?
 
Да, если плитка у Вас уложена не качественно, то она будет вспучиваться даже под воздействием веса человека. Но если качественно и профессионально с соблюдением всей технологии, то она сможет выдержать и трактор.
 
Не понимаю, зачем выкладывать плиткой весь участок, когда можно выложить только площадку перед въездом в гараж? Есть тротуарная плитка, которая выдерживает вес транспортного средства, обычно она толще, чем для пешеходных дорожек. Видов такой плитки много, также можно эту площадку выложить брусчаткой, которая точно выдержит большие нагрузки, и она более долговечная, чем тротуарная плитка.
 
А еще интересный вариант - выложить въезд в гараж экоплиткой. Это брусчатка, сквозь сквозные отверстия которой прорастает газонная трава, тем самым увеличивая зеленую зону загородного участка. Такой плиткой можно выложить и дорожки.
 
Вот по поводу надежности плитки я бы поспорил. Посмотрите на улицах, по такой плитке мало того, что толпы народу ходят, так и ещё постоянно ездят машины. Так что смело можете класть!
 
Если рецепт состава плитки соблюдается заводом и подушка при монтаже выполнена качественно, то выдержит и подъемный кран. Сталкивался при благоустройстве церквей с таким качеством, что за годы плитка была без повреждений и переломов поверхности. Отвального шлак под плиткой было весьма много ( 300-400 мм).Ну, а на сыпучих в составе плитки, думаю, тоже не экономили.
 
Прочитал в интернете, что тротуарной плиткой выкладывают полностью весь двор, но ведь сама плитка называется «тротуарная» - предназначена только для маленькой нагрузки! Если нет автомобиля, то тут проблем не возникает, но у меня микроавтобус и я боюсь, что плитка будет быстро повреждаться от частой езды по ней. Можно ли выложить полностью весь двор тротуарной плиткой при наличии автомобиля и как можно укрепить или избежать повреждений?

Обычная тротуарная плитка не выдержит вес автомобиля для нее нужно делать бетонное армированное основание. Брусчатка выдержит, но и та , и другая долго не простоит. Поскольку оба вида сделаны из бетона. то зимой все реактивы, какими посыпают дороги, приведут к ее разрушению. Самый оптимальный вариант полиуретановая плитка для улицы или же каменная брусчатка ( шашка) - ее тоже можно выложить красивыми узорами и она вечна.
 
Обычная тротуарная плитка не выдержит вес автомобиля для нее нужно делать бетонное армированное основание. Брусчатка выдержит, но и та , и другая долго не простоит. Поскольку оба вида сделаны из бетона. то зимой все реактивы, какими посыпают дороги, приведут к ее разрушению. Самый оптимальный вариант полиуретановая плитка для улицы или же каменная брусчатка ( шашка) - ее тоже можно выложить красивыми узорами и она вечна.

Обычная, тротуарная может и не выдержит. Но плитка типа "Фем"- которую также называют тротуарная, выполненная на пресс-станках, размером 100*200*100мм рекомендуется проектными организациями на стоянки, въезды и выезди с ограничением скорости, причем без каких либо армированных оснований. Но есть риски всегда. Лучше провести геологические исследования почвы.
 
Прочитал в интернете, что тротуарной плиткой выкладывают полностью весь двор, но ведь сама плитка называется «тротуарная» - предназначена только для маленькой нагрузки! Если нет автомобиля, то тут проблем не возникает, но у меня микроавтобус и я боюсь, что плитка будет быстро повреждаться от частой езды по ней. Можно ли выложить полностью весь двор тротуарной плиткой при наличии автомобиля и как можно укрепить или избежать повреждений?

Так же тротуарную плитку еще называют брусчаткой. Выберите для укладки всего двора вибро прессованую тротуарную плитку она толще по размеру и прочнее чем заливные, но выдержит ли плитка вашу машину или нет больше всего зависит от правильной подготовки основания, это подсыпка из щебня и клинца толщиной 10-12см.
 


Новые темы

Сверху