Что лучше взять для стяжки, турецкий цемент или отечественного производителя м-500?

В моем доме старая цементно-песочная стяжка по старости своих лет, пришла в полное непригодное для эксплуатации состояние (множество трещин, отслоение от основания). Задался мыслью демонтировать ее, и залить новую стяжку. Приготовил песок, жидкое мыло, дело осталось за цементом. Знакомые советую использовать цемент турецкого производства по весьма дешевой цене, чем наш отечественный м-500, говорят, что турецкий цемент, по своим качествам не чуть не хуже нашего. Что лучше взять для стяжки, турецкий цемент или отечественного производителя м-500?
 
По роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с турецким цементом.П о всем параметрам он не уступает производству РФ.Однако в цене заметная экономия.Особенно у нас в Ростове.Так что можете смело применять турецкий.Только для качественного результата не поленитесь хорошо подготовить поверхность.
 
Я использовал цемент Бартын турецкий, хорошее качество, идет на штукатурку, кладку, стяжку, особенность есть- требует воду при приготовлении раствора (очень большая влагопоглощаемость) потом раствор готовый лишнюю влагу отдает. Цвет серый и с оттенком рыжего, при вскрытии мешка аммиаком отдает.
 
Качество у этих производителей одинаковое, а по цене турецкий не сильно меньше. Я бы в этом случае бы поддержал отечественного производителя. И на деньги сильно не попаду и внесу свой малый вклад в поддержку экономики
 
Я бы вообще остановился на м-400, для дома вполне хватит. 500 это уже если нужна особопрочная поверхность с большими нагрузками, ну там машины и т.д. Турецкий дешевле если большие оптовые партии, а так разница не большая. Но под маркой турции могут сыпануть что нибудь - замучаетесь мешать и ждать пока встанет. Берите проверенный - уже тот что использовали, обязательно в упаковке, на насыпной не ведитесь. Ну есть еще предлагают подешевке продать.
 
А жидкое мыло это у вас вместо щебня!?:D вообще про качество цемента в данный момент времени просто культурных слов не хватает, продавцы и сами не знаю где туфта, а где приличное качество можно влететь запросто как на нашем так и на турецком, поэтому однозначного ответа нет!
 


Новые темы

Сверху