Подскажите какой "короед" рациональнее взять, готовый в ведрах или сухой в мешках?

Давно присматривался к соседскому дому, фасад которого строители "закатали" в "короед", выглядит дом просто изумительно. Решил и я обновить фасадную часть своего дома под "короед". Поспрашивал у строителей как его наносить и поехал его покупать. В магазине столкнулся с проблемой, купить подороже, но готовую "мокрую" смесь короеда в пластиковых ведрах или подешевле, но сухой "короед" в мешках. Подскажите какой "короед" рациональнее взять, готовый в ведрах или сухой в мешках?
 
Я думаю, что на ремонте и реконструкции дома, денег жалеть не стоит. Хотя это по сути одно и тоже, но кто знает как вы там его разбавите и разберетесь с пропорциями. Поэтому мой вам совет, берите лучше разбавленный..а вообще судить вам!
 
Однозначно лучше в ведрах, мало того, сейчас почти все бригады работают именно короедом в ведрах. Конечно он немного подороже. Но он позволяет вам сэкономить кучу времени, которое бы ушло на постоянное замешивание. Также вы не будете бояться, что не угадали с пропорцией. Если будете брать в ведрах, то помните, что после открытия его желательно на протяжении одного дня выработать, так как он может засохнуть.
 
Да какая разница, какой "короед" использовать. Что готовая "мокрая" смесь, что сухой "короед" в мешках - это по сути одно и то же. Если возьмете сухой "короед", то просто по инструкции правильно его замесите, зато деньги сэкономите.
 
По своей сути отличий нет, только при покупке сухой смеси учтите, что вы будете терять время на замес этого состава. А готовый, в вёдрах удобнее тем, что не требуется его разводить и перемешивать. Поэтому и спецы строители настаивают на покупке готового короеда, потому что получают деньги за квадратуру, а не за подготовку смеси.
 


Новые темы

Сверху