Какой сайдинг выбрать для отделки загородного дома?

Хочу обновить свой дом за городом, обшить сайдингом. Вот только не знаю каким, даже вопрос не в производителе, а материале этого самого сайдинга. Дом у меня деревянный, и обшит обычной доской. Уже красился не раз. Естественно сайдинг должен выдерживать перепады температур, зимой бывает -30, а летом часто температура поднимается выше +30.
 
Сайдинг широко используется в Канаде. А в этой стране климат намного суровее нашего. Общий совет таков, что не стоит покупать самый дешевый или первый попавшийся материал. Обязательно соблюдайте технологию монтажа.
 
Доброго дня. Для автора второго поста - ну что же вы) А что вы скажите на то, что Оймякон, что в Якутии считается континентальным полюсом холода, где зарегистрирована самая низкая температура -72 градуса. Холоднее, только в Антарктиде, да и то не на много. А вот теперь по сути темы. Не переживайте большинство типов сайдинга легко выдерживают такие перепады температур. Но я бы вам советовал использовать плоский шифер - этот материал точно выдержит как очень низкие, так и очень высокие температуры.
 
Конечно не стоит покупать дешевый пластиковый сайдинг, он при +30 может деформироваться а при - 30 трескаться. Я бы посоветовала вам металлический сайдинг. Кстати он и по противоударности превосходит обычный пластиковый.
 
Для отделки деревянного дома оптимальным вариантом является виниловый сайдинг. При выборе сайдинга необходимо обратить внимание на известность марки производителя, наличие сертификации продукции, а также фирма, специализирующаяся на продаже этого материала, должна без дополнительной платы рассчитать для Вас количество и стоимость сайдинга исходя из размеров вашего фасада.
 


Новые темы

Сверху