Повреждение на подоконнике с глянцевом подоконнике

После установки глянцевых подоконников увидел маленькие повреждения в виде царапин. Царапины приблизительно 1 мм., но сильно бросаются в глаза на фоне белоснежного цвета. Каким образом можно их убрать, скрыть, возможно, существуют специальные маркеры, как они называются и где их можно приобрести?
 
Я подобную задачу у себя решал при помощи воскового затирочного карандаша. Единственное, что у меня подоконник был хоть и глянцевый, но тонированный под цвет сосны. Получилось вроде не заметно, но мне лично не нравится, поэтому в комнатах на втором этаже ставил уже матовые подоконники.
 
Ситуация конечно неприятная, к тому же на пластиковых подоконниках сильно заметная, проверено на своем горьком опыте. Жена у меня после установки окон решила и цветы в горшках огромных поставить. Теперт весь подоконник в полосах. Пробовал, как сказали выше, получилась фигня на глянце. Только менять или клеить покрытие.
 
На моем пластиковом подоконнике в кухне появилась царапина, я замазала её клеем ПВА. Стало заметно меньше, но всё равно видно, - к таким подоконникам надо относиться бережно. Теперь специально поставила на это место красивый вазон. Но не стоит расстраиваться - подоконники подлежат замене. Их можно даже установить самостоятельно, или обратиться в фирму.
 
Матовый подоконник можно было бы просто аккуратно покрасить, но так как он глянцевый, вариант опадает, поскольку получится некрасиво. Остаётся скрыть царапины, поставив, к примеру, цветы на подоконник.
 
А если закрасить обычной канцелярской замазкой аккуратно? Может будет ничего
 


Новые темы

Сверху