Квартира в многоэтажном доме или свой частный дом?

Квартира и частный дом?

  • Квартира

    Голосов: 1 12.5%
  • Дом

    Голосов: 7 87.5%

  • Всего проголосовало
    8
Вот размышляю над вопросом, что же лучше? С одной стороны с квартирой меньше забот, водой, теплом и т.д. должны (вроде как) обеспечивать комунальные службы, наличие вахтера (какой-никакай, а присмотр). с другой стороны - в доме сам себе хозяин, что хочу то и ворочу, соседи сверху не зальют и милицию не вызовут, если слишком расшумишся, скажем, в день рожденья. Что бы выбрали вы и почему?
 
Я бы выбрал такой вариант - 4-8 семей покупаю землю в городе и строят на ней дом! Здесь меньше затрат на приобретение земли, возведение дома, прокладку воды, газа, электричества, канализации и т.д. А так же больше простора для творчества и безопаснее в плане краж!
 
Я бы тоже выбрала частный дом. ЭТо моя мечта, к сожалению пока что недосягаемая)))
Больше всего привлекает наличие хотя бы крошечного собственного участка земли рядом с ним.
А насчёт коммуникаций, то у нас коммунальные службы сейчас работают настолько плохо, что я предпочла бы решать эту проблему своими силами. Поставить водяной насос, бойлер, небольшой дизель-генератор на случай отключения электричества - и всё будет замечательно)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если вам хочется жить с собственном доме — просто решитесь и сделайте это! Ну а если описанные недостатки автономной жизни вас смущают, значит — вы городской житель. Ваш вариант — уютная дача, используемая исключительно для отдыха. В любом случае желаем вам удачи!
 

Ирина

Заблокирован
А я за квартиры!
В своё время взвесила все плюсы и минусы и выбрала квартиру.
Вы задали очень индивидуальный вопрос.
На выбор влияют много факторов.
Удаленность от города, наличие школ, детсадов.
Наличие одного или нескольких автомобилей в семье.
Вопросы безопасности.
Инфраструктура.
Удаленность от родственников и друзей.
От работы.
Etc.
 
А я за квартиры!
В своё время взвесила все плюсы и минусы и выбрала квартиру.
Вы задали очень индивидуальный вопрос.
На выбор влияют много факторов.
Удаленность от города, наличие школ, детсадов.
Наличие одного или нескольких автомобилей в семье.
Вопросы безопасности.
Инфраструктура.
Удаленность от родственников и друзей.
От работы.
Etc.

Ну а если рассмотреть вопрос со строительством собственного дома в городской черте? У нас в городе (Рязань), так поступают, просто выкупают/обменивают на квартиры землю вместе со старым домом в городской черте, а потом на этой земле строят свой дом. У меня так одногруппница поступила. Это было лет 5 назад. Сейчас у неё свой шикартый дом со всеми удобствами и в черте города. Рядом вся необходимая инфроструктура!!!
 
Лучше и собственный дом со всеми удобствами, и квартира в центре города))) Тогда жизнь будет - сплошное удовольствие! В доме можно все распланировать и обустроить по своему вкусу, найти место всем обитателям, чтобы никто никому не мешал, близость природы, свой кусочек земли, отдохнуть от суеты...
А захочется крупно-блочной цивилизации, лень куда-то ехать - есть квартира.
Мечта!!! Наверно не только моя)))
 
А мне бы хотелось квартиру в городе, что бы и до работы близко (в нынешних погодных условиях, в Москве по крайней мере, мысль о пробках меня преследует)))) и инфраструктура (детские сады, школы, супермаркеты). А частный дом где-нибудь у моря... на Ривьере например)))
 
Дом, дом и только дом!!! Собственный! Чтобы от коммунальщиков зависить минимально... Чтобы соседи не заливали, как нас заливают с завидной регулярностью... Но хотелось бы в черте города всё же, чтобы не быть оторванными от него... И участок обязательно... чтобы на нём цветы росли... Моя мечта!
 
И я вас буду склонять к собственному дому. Конечно, дом в черте города - это вообще мечта, но не во всех городах это реализуемо. В Подмосковье, например, очень сложно купить землю в черте областного или районного города, потому что тенденция обратная, землю пытаются у собственников выкупить застройщики, причем не всегда законными способами. Если говорить о регионах, наверное, там проще...
Вообще дом еще хорош тем, что вы можете построить 2 этажа, а можете и все 4 (с -1), вас никто не будет ограничивать в наружной отделке собственного дома, вы самостоятельно выберете количество, размер и форму оконных, дверных и межкомнатных проемов.
В плане безопасности сейчас собственный дом даже лучше, потому что камеры и охранные системы устанавливать проще, чем в многоквартирном доме, не надо получать разрешений и согласований.
 
Конечно, если средства позволяют, то собственный дом - гораздо лучше!
Я вам назову, как минимум несколько плюсов:
+ свое парковочное место ВСЕГДА
+ ни вы никому не мешаете, ни вам никто не мешает, хоть на голове стойте...
+ даже участок в 4 сотки поможет детям играть на улице и быть под присмотром родителей
+ места гораздо больше
+ иметь свой дом солиднее ))
Ну и еще много-много всего....Мы вот с мужем мечтаем продать квартиру и купить дом в черте города. Но пока финансово не можем себе этого позволить, так что если вам позволяют финансы, то только частный дом.
 
Однозначно свой дом, не знаю может оттого что чувствуется именно больше свободы в таком жилье, нет назойливых соседей через стенку, никакого шума, никто не ставит каких-то условий и правил. Да и комфорта с пространством гораздо больше, а сложности в быту, да привыкаешь, а если позволяют средства так и их минимум.
 


Новые темы

Сверху