Насколько необходим второй выход в одноэтажном доме?

Будущий дом сейчас в стадии проектирования и по проекту в одноэтажном доме мне сделали выход на улицу в сад. Это аргументировали как пожарная дверь, и без нее не как. Данная дверь мне не очень нравится и мне бы хотелось во время строительства все же ее не ставить. Скажите, насколько такая дверь все таки необходима?
 
С древних времен всегда в доме была два входа. Одна парадная дверь - для гостей, а вторая дверь - в сад, огород, пристройкам, например, в баню отдельно стоящую. Очень удобно - во всех случаях и для безопасности включительно.
 
Да нет в ней никакой необходимости, в квартире у вас ведь не стоит вторая дверь на улицу или к соседям, она больше используется для удобства, выхода на задний двор, если нет особо желания бегать вокруг дома, а как пожарная дверь ну конечно может понадобится но о таком вряд ли кто задумывается всерьез.
 
По правилам противопожарной безопасности вторая дверь в доме необходима. Но подход к ней должен быть просторным, ничего не должно загораживать запасные двери. Только в этом случае будет определенная польза от этой лишней двери.
 
По проекту пожарный выход обязательно должен быть, но в одноэтажном доме, если тем более окна без решеток, можно вполне обойтись и без него. Финские дома строят с одним входом. Просто попросите строителей не делать его.
 


Новые темы

Сверху