Стоит ли подводить газ к дому или все же электричество лучше?

По жизни, не когда не приходилось пользоваться бытовым газом, как-то прожил большую часть жизни в квартире с электропечкой. Сейчас строю собственный дом и возникает вопрос стоит подводить газ к дому или можно пользоваться электричеством? Будет ли дешевле применять газ, или нет разницы с электричеством?
 
Если бы мы жили в Туркмении, то стоило бы подвести газ однозначно, потому как для населения он там бесплатный практически. Я эту проблему решил в пользу электричества. Во-первых установил много тарифный счетчик, во-вторых все системы жизнеобеспечения выполнил электрическими. Отопление дома осуществляется электрокотлом. В итоге мои траты за зимний период ниже соседских, хотя у них "в квартире газ".
 
В общем, я отдаю предпочтение газовым приборам. Заметьте, что там, где доступен газ, люди отдают предпочтение именно ему, а не электричеству. А электрические приборы вместо газовых ставят только в крайних случаях, когда газ не доступен. Причина одна - газ обходится дешевле электричества.
 
И не просто дешевле, а на много дешевле. Газ в использовании проще и удобней. Готовить на газу быстрей и можно точнее регулировать подачу тепла к кастрюлям. Единственный недостаток газа, пачкает посуду и необходимо тщательнее следить за отключением.
 
А если рассуждать с точки зрения безопасности, то лучше использовать электричество, а не газ. Ну, сколько можно сэкономить на газе? Неужели огромные деньги? Зато придется постоянно быть начеку и переживать.
 


Новые темы

Сверху