Имеет ли право газовое хозяйство настаивать на замене нормально работающей газовой колонки?

В квартире, которую не так давно купили, стоит газовая колонка Amina. Красивый дизайн, с температурным окошком, автоматическое зажигание. Вообщем мы довольны ее работой. Но газовое хозяйство предъявляет претензии и настаивает о ее замене, так как у них есть какая-то бумага из вышестоящей организации по этому поводу. Правомерны ли их действия?
 
Близко знаком с этой маркой газовой колонки, которая стояла и у меня, а при работе показала себя с хорошей стороны. Но если организация газового хозяйства решило запретить использование колонки, то на это есть веские причины. Скорее всего это связано с неисправностью в газовой автоматике. Вот для того, чтобы не подвергать опасности Вас и Ваших соседей, и проводится подобное мероприятие, которое нужно выполнить. Это можно сравнить с отзывом аварийных автомашин фирмами-производителями.
 
В квартире, которую не так давно купили, стоит газовая колонка Amina. Красивый дизайн, с температурным окошком, автоматическое зажигание. Вообщем мы довольны ее работой. Но газовое хозяйство предъявляет претензии и настаивает о ее замене, так как у них есть какая-то бумага из вышестоящей организации по этому поводу. Правомерны ли их действия?

Интересно, чем конкретно мотивируют газовщики свои требования? Продажа несертифицированного газового оборудования запрещена. Если приобретенная колонка имеет все необходимые сертификаты, претензии к вам трудно объяснить...
 
У меня раз такое было, что заставили поменять колонку. Получилось просто, что у меня стояла бездымоходная газовая колонка, а потом их запретили, и сказали поменять на дымоходную. Вот и пришлось покупать и устанавливать дымоходную колонку. В любом случае должна быть причина, по которой заставляют менять колонку.
 
А газовое хозяйство предлагает Вам другую газовую колонку конкретной модели, или же просто просит заменить?
 


Новые темы

Сверху