Чем быстро и дешево утеплить холодный большой гараж?

Хочу в аренду сдавать свой гараж, площадь гаража составляет более 100 квадратных метров. Вот уже три месяца распространяю объявления по поводу аренды гараж. Но вот думаю из-за того что гараж холодный не кому он не нужен. Подскажите, каким можно материалом быстро и дешево утеплить гараж, и возможно подвести какое-то автономное отопление?
 
У меня сосед утеплил гараж при помощи листов пенопласта, причем просто крепил их изнутри к кирпичной кладке стен гаража. Затем закрыл пластиковыми панелями - получилось и красиво, и утепление нормальное. Правда он отопление не подводил.
 
Если утеплили изнутри, то вы, если проведете отопление у вас между утеплителе и стеной появиться конденсат и он будет скапливаться и стекать вниз. Потому что вы выключили основную стену из утепления гаража, и она всегда в зимнее время будет находиться в отрицательной температуре. На границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил. А насчет отопления, только электрический котел, поискать поэкономнее.
 
Я бы посоветовал пенопластом утеплять снаружи, а штукатуркой сверху. Тепло и дешево. Если изнутри утеплять гараж, то нужно сильно заморачиваться с защитой этого пенопласта от случайного попадания огня (тепловая пушка, сварка и т.д.)
 


Новые темы

Сверху