Как правильно положить плитку на стену из пеноблоков?

Построили стену из пеноблоков. Теперь нужно стену отштукатурить но перед этим нужно приклеить специальную синтетическую сетку для укрепления стены. Ну и что Вы думаете, пока я ее прилепливала с верху вниз она с верху отпадала. Поэтому нужно было больше раствора ложить что бы ее заштукатурить. Теперь мне нужно положить облицовочную плитку но я не уверена что эта сетка не отстанет вместе с плиткой. Как правильно положить плитку на сетку но так что бы она не отстала?
 
Последнее редактирование модератором:
Пеноблочная стена штукатурится клеевой смесью для керамической плитки. После ее высыхания необходимо прогрунтовать поверхность для улучшения адгезии. А теперь можно смело облицовывать стену керамической плиткой.
 
Если я правильно понимаю, то вы штукатурили стену из пенобетона с использованием малярной сетки. Если пока вы штукатурили сетка отпала, то значит вы не правильно штукатурили. Сетка никак не должна отходить. Могу порекомендовать, в данной ситуации, использовать суперклей. Он очень "сильный" и плитка должна держаться.
 
Попробуйте под плитку ротгипс штукатурить + клей плиточный 50/50.
Эта смесь сохраняет свойства гипсовых штукатурок, но влагостойкая более и на порядок прочней. Срок жизни такого раствора примерно 30 мин. Начните с минизамесов.
 
Понимаю что вы уже определились с выбор отделочного материала, но все таки я бы вам посоветовал для отделки пеноблока выбирать сайдинг. В даной ситуации вам остается только надеяться на то что раствор приготовленный вами был качественным и плитка в месте с сеткой не отвалиться.
 
А зачем серпянку то прилепили, боитесь что стена сядет? Ну если начали, то серпянку можно просто шикарно "посадить" на тонкий слой обычного плиточного клея,например вполне подойдет не дорогой плиточный клей ЕС-1000.
 


Новые темы

Сверху