Видеодомофон перестал показывать изображение. Что можно предпринять?

У меня дома был установлен цветной видеодомофон. Очень удобная штука для контроля тех, кто к вам приходит. Но в последнее время что-то случилось с экраном видеодомофона - он попросту перестал показывать изображение. Подскажите, можно ли что-то самому сделать или нет? Гарантия уже кончилась, так что ремонтировать придется в любом случае за деньги или же самому.
 
Если Вы не специалист, то сами вряд ли сможете что - то исправить. Я могу лишь посоветовать проверить надёжность всех контактов, какие имеются, так же проверьте не повреждён ли кабель. Во всех остальных случаях без помощи мастера - электронщика не обойтись. Есть ещё вариант замены.
 
Пошевелить провода, входящие в дом и наружные. Возможно, проблема просто в контакте. Звук и изображение обычно подаются по разным. Так что будьте аккуратней, чтоб не повредить звук. А то и говорить перестанет. Лучше вызвать специалиста. Если причина более сложная, то сами вряд ли найдете.
 
Тоже была такая проблема с домофоном. Я открутил заднею панель и увидел что красненький провод немножко оторвался и просто припаял его, также возможно перегорела видео плата но тут уже надо покупать новую.
 
Что предпринять? Ремонтировать. :) Для начала нужно прозвонить провода, идущие от камеры к внутреннему блоку и проверить контакты во всех разъемах. Потом проверить, подается ли питание на камеру при нажатие на кнопку вызова. Если с этим все в порядке, придется "ковырять" глубже...
 


Новые темы

Сверху