Возможно ли подключить видеодомофон с двумя камерами?

Хочу установить видеодомофон, но существует следующая проблема. На площадке перед моей квартирой есть перегородка с дверью. Т.е. две квартиры на площадке отделены перегородкой с дверью. Есть так называемый "тамбур". Соответственно, устанавливать камеру видеодомофона надо перед дверью тамбура. Это логично, но... Если открыть дверь "тамбура", и позвонить в звонок - я сам открою дверь неприятелю, который может быть уже в тамбуре. Можно ли сделать установку видеодомофона, чтобы камеры были и перед входной дверью в "тамбур" и перед входной дверью в мою квартиру?
 
Хочу установить видеодомофон, но существует следующая проблема. На площадке перед моей квартирой есть перегородка с дверью. Т.е. две квартиры на площадке отделены перегородкой с дверью. Есть так называемый "тамбур". Соответственно, устанавливать камеру видеодомофона надо перед дверью тамбура. Это логично, но... Если открыть дверь "тамбура", и позвонить в звонок - я сам открою дверь неприятелю, который может быть уже в тамбуре. Можно ли сделать установку видеодомофона, чтобы камеры были и перед входной дверью в "тамбур" и перед входной дверью в мою квартиру?

Конечно, можно. Для этого достаточно приобрести и смонтировать видеодомофон, предусматривающий подключение более одной камеры. :) У каждого более-менее известного производителя (и даже среди китайских "нонеймов") таких приборов множество...
 
Большинство домофонов имеют несколько видеовходов (2-5), соответственно при выборе домофона надо обратить внимание именно на эту характеристику (если вопрос стоит в количестве камер). А то что они китайские не стоит переживать, других практически и нет :).
 
Практически все видеодомофоны являются многоканальными (к ним можно подключить зразу несколько камер). Если на Вашем видеодомофоне есть только один выход на камеру, то нужно просто-напросто купить переходник (в магазинах их очень много). Если у Вас беспроводная связь, то в настройках нужно изменить количество камер.
 


Новые темы

Сверху