Как снять самоклеящуюся пленку с потолка на кухне?

Пару лет назад на кухне у свекрови была поклеена само клеящаяся пленка на стены и потолок. Сейчас решили сделать ремонт и когда начали снимать пленку оказалось, что от стен она отдирается хорошо а вот с потолка... Наверно потому-что он был масляной краской до этого покрашен или из-за тепла, но она так "приварилась" что не отодрать. Как нам ее снять?
 
Попробуйте где то приобрести отпариватель для обоев. Мне приходилось использовать отпариватель для обоев в личных целях, по этому знаю не понаслышке о том что при помощи его можно отпарить практически с любой поверхности все что угодно.
 
Пленка отойдет хорошо, если ее как следует разогреть. При этом один отрицательный момент - останется липкий слой от нее на потолке. Я бы на вашем месте не мучился с отдиранием пленки, а просто заказал натяжной потолок или обил бы его гипсокартоном.
 
Можно снять пленку путем отпаривания, но потом нужно будет хорошо вымыть потолок, так как на нем останется клей от пленки, который тяжело снимается. Придется вам немного повозится с этим потолком. Или просто подбейте го пластиковой вагонкой.
 
Самоклеющую пленку можно снять с помощью пары. Или же нужно брать острый предмет, можно нож, которым режут обои и потихонечку срезать. Конечно тогда придется потолок шпаклевать, и приложить не мало усилий.
 
Самый простой и дедовский способ, проверенный годами это нужно намочить поверхность а именно сами обои, подождать пока они насквозь промокнут, затем поддеть их острым предметом (шпателем) и потихоньку отклеивать. Предупреждаю сразу не все участки будут отклеиваться быстро, с некоторыми частями нужно будет хорошенько повозиться но а в целом проблем не должно быть.
 


Новые темы

Сверху