Демонтаж старого балкона с обрезанием крепежной арматуры

Договорились со строительной бригадой, что она произведет демонтаж старого балкона и установит новый (пластмассовые панели, стеклопакеты). При этом бригадир сказал, что они срежут вертикальную арматуру старого балкона, за которую крепились его стенки из щифера. Я высказал сомнение ему в том, что не обломится ли балкон, на что он мне объяснил, что нагрузку несут не эта арматура, а сама бетонная плита. И такое изменение конструкции безопасно. Прав ли он?
 
Прав. Доверьтесь профессионалам в этом вопросе. Но если совсем сомневаетесь, то посоветуйтесь с другим специалистом в этом вопросе. Но лично я бы не забивала себе голову, мастер точно знает о чем говорит.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
При наличии на лоджии или балконе старого остекления и отделки возникает необходимость демонтажа. Распространённое(благодаря недобросовестным фирмам) мнение, что это "ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ" или "БЕСПЛАТНО" , весьма ошибочно. Демонтаж старых окон действительно входит в стоимость установки новых, т.к. это можно рассчитать заранее, поскольку известны размеры и материал старого изделия. При расчёте стоимости остекления демонтаж нельзя включить, так как прежнее остекление может быть лёгким деревянным, может быть металлическим сварным, похожим на окна трамвая(демонтаж- полдня), а может совсем отсутствовать. БЕСПЛАТНОГО ДЕМОНТАЖА ОСТЕКЛЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ!!!
 
Вертикальные армирующие элементы, выходящие из балконной плиты можно срезать смело. Их отсутствие, действительно, никак не скажется на прочности балконной плиты в последующем. Хотя, если их не обрезать, то в некоторых случаях эту арматуру используют для крепления новой перегородки балкона.
 


Новые темы

Сверху