Демонтаж подоконника в панельном доме, как сделать ?

Перед нами стоит задача, объединенить лоджию с квартирой в панельном доме. Подскажите, пожалуйста , чем и как лучше демонтировать подоконник ? У мужа возникла мысль сделать это болгаркой, это имеет смысл ? Долбить его, я думаю, не стоит ,так как может потрескаться плита... Вообще буду благодарен советам !
 
Если Вы хотите объединить в квартире комнату с лоджией, то, как я понимаю, окна между ними тоже не будет. После демонтажа оконного блока бетонный подоконник элементарно снимается руками, так как положен на известковый раствор. В моей практике по-другому не было НИКОГДА.
 
Болгаркой нет смысла это делать, так как в панельных домах подоконники крепятся на раствор известковый! В Вашем случаи будет соединятся лоджия и кухня - необходимо демонтировать проём окна а подоконник уже потом перфоратором снять!
 
Видимо, в топикстартере, речь идет не только о подоконнике, но, и стене, которая находится под окном. Стеновые панели в панельных домах - это несущий элемент здания, поэтому, прежде чем резать панель, нужно разработать проект. Что касается подоконников, то, они в панельном доме не отдельная конструкция, а элемент стеновой панели, я с этим уже сталкивался. Его придется разбивать перфоратором.
 
Для демонтажа лучше всего использовать перфоратор, с помощью него можно демонтировать не только подоконник, но и стену. К тому, же не придется прикладывать много усилий и тратить много времени. Но можно искать и другие способы.
 


Новые темы

Сверху