Из чего делают натяжные потолки и прочные ли они?

О натяжных потолках знаю не много, но такие потолки очень нравятся, в будущем хочу сделать в зале. Приблизительно понимаю как они натягиваются, видела по телевизору. Но вот у меня есть опасения, может немного глупые, но все же хочу спросить... Они прочные? Так как я понимаю, натяжные потолки - это толстая клеенка, которую легко можно пробить. Или я не права?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, натяжной потолок похож больше не на клеенку, а на резину толщиной приблизительно в один миллиметр. А точнее натяжной потолок это сверхпрочный винил, который сложно пробить не острым предметом. Но если Вы пробьете его, то ремонтировать будет дорого.
 
Если говорить о натяжном потолке из виниловой пленки, то ее прочности хватит на вылетевшую пробку от шампанского. Однако, острыми предметами его пробить достаточно легко. Так что необходимо работать аккуратно такими инструментами, как шпатель или нож.
 
Натяжные потолки делают из пленки ПВХ. По заявлению фирм изготовителей натяжных потолков они обладают колоссальной способностью выдерживать очень большие механические нагрузки. Например, если вас зальют сверху, то могут выдержать вес воды до 100 кГ. То есть они прочны при растяжении. Но легко прокалываются и режутся.
 


Новые темы

Сверху