перевязка облицовочной кладки с внутренней стеной

Облицовочная кладка в пол-кирпича,затем мин.вата,затем газобетон.Как лучше перевязать наружную стену с внутренней?Слышал о разных способах-сетка,анкера из стеклопластика,аллюминиевые анкера.Хочется что бы было прочно и стены не промерзали в местах соединения.Может кто-то посоветует совсем новое.
 
Я советую сетку, очень надежно и прочно. Живем уже семь лет и со стенами хоть бы что-то случилось. Строили дом строители, а советовались с нами, как нам лучше сделать и по цене тоже обошлось все дешевле.
 
Тоже советую сетку. Выйдет дешевле и намного надежней. Проверено годами. У меня перевязка сеткой, около 40 лет ни одной трещинки. По-моему лучше использовать проверенные методы перевязки наружной и внутренней стен.
 
Конечно, новые материалы появляются на рынке, чуть ли не каждый день, за всем не успеваешь следить. То же самое относится и к крепежным элементам. Однако, на мой взгляд, с данной задачей лучше всего справляется проволока-катанка или оцинкованная П-образка.
 
Облицовочная кладка в пол-кирпича,затем мин.вата,затем газобетон.Как лучше перевязать наружную стену с внутренней?Слышал о разных способах-сетка,анкера из стеклопластика,аллюминиевые анкера.Хочется что бы было прочно и стены не промерзали в местах соединения.Может кто-то посоветует совсем новое.

Если вы производите одновременно кладку основной и облицовочной частей стенки с укладкой минеральной ваты для теплоизоляции, то оптимальный вариант будет использование армирующей сетки, а что бы не образовались мостики холода используйте угле пластиковую армирующую сетку , сейчас ее легко найти на рынке.
 


Новые темы

Сверху