Как определить размер окна? Какие есть при этом правила и популярные размеры?

Уважаемые посетители и специалисты! Нужна ваша помощь! Окна нарисовал в проекте не думая. Не так давно, прочитал, что должно выполняться соотношение 1:8 (max). На первом этаже проходит, а на мансардном этаже, увы нет. Можно ли проём окна вытянуть выше? Как это может сказаться на эстетике? Скажу сразу, что мансардные окна - не хочу!
 
Не понимаю в чем ваша проблема. как я понял то все еще у вас на бумаге, по этому вы вполне можете все изменить под то что вас интересует. Думаю вам не чего не помешало бы все менять и при уже сделанных окнах.
 
А в чем тогда проблема расширить проем мансарды под нужное окно или просто заказать уже окно под существующий проем? Если Вы расширите проем, то возможно это повлияет на эстетику дома, а может, и нет. Нужно смотреть проект. Если проект выполняется для заказчика, то в первую очередь согласуйте все решения с ним.
 
Пластиковые окна есть для отапливаемых и неотапливаемых помещений. Вероятно, мансарда отапливаться не будет. Тогда целесообразно заказать окна из трехкамерного пластика, обычный стеклопакет, фурнитура из нержавейки. Наилучший вариант - пригласить представителя фирмы. Замеры сейчас обычно делают бесплатно.
 


Новые темы

Сверху