Где скорость интернета больше в проводной сети или через WiFi?

Подрастает сын и начинает быть тесно возле компьютера. Часто получаются дилеммы. Возник вопрос приобретения еще одного компьютера, вернее ноутбука. Но провод подводки интернета всего один. Возникает вопрос: как подключить ноутбук к интернету? Есть варианты проводной и беспроводный. Мне то все равно, лишь бы скорость передачи данных не упала. Какой способ лучше?
 
Конечно лучше всего проводить беспроводной интернет. Хотя скорость зависит от провайдера и вашего тарифного плана, а не от того как ваш компьютер к интернету подключен. Просто главный плюс беспроводного интернета - это как раз отсутствие проводов и наличие интернета во всем жилом помещении а не в отдельной комнате.
 
Разница по скорости - проводной до 100 Мб/сек, беспроводной - в среднем до 54 Мб/сек. Плис беспроводного конечно же в отсутствии проводов, но большая вероятность, что сигнал межет искажаться за счет перегородок в квартире и внешних наводок.
 
Подрастает сын и начинает быть тесно возле компьютера. Часто получаются дилеммы. Возник вопрос приобретения еще одного компьютера, вернее ноутбука. Но провод подводки интернета всего один. Возникает вопрос: как подключить ноутбук к интернету? Есть варианты проводной и беспроводный. Мне то все равно, лишь бы скорость передачи данных не упала. Какой способ лучше?
Подключить через роутер, с портами LAN и вайфай, на своем опыте убедился проводной с ребенком и животными больше уязвим. Скорость будет зависеть от модели роутера есть модели с скоростью 54 мбит некоторые с скоростью 100мбит и 150мбит, характеристики можно посмотреть в интернете или в магазине перед покупкой на коробке с роутером.:)
 
А у вас безусловно скорость интернета хоть с wi-fi хоть с проводом упадёт, так как потребитель будет новый а цепь последовательная. Лучше приобретите роутер на базе wi-fi и ноутбук будет радоваться, так как вы сможете не только в одной комнате пользоваться ноутбуком а и в другой. Как по мне я поставил точку wi-fi и в туалете смотрю фильмы.
 


Новые темы

Сверху