Хочу использовать масляные радиаторы для отопления частного дома.

Здравствуйте.
Живу в частном доме, из отопления только печка, а с ней уже замучался. Сейчас на улице -15, прихожу домой в 6 часов, а тут тоже +5, надоело. Газ протянуть к сожалению не могу, далеко и очень дорого. Думаю, что если поставить под каждое окно по масляному обогревателю, как водяное отопление в многоэтажках. Хочу именно масляные, поскольку они вроде экономнее спиральных, да и тепло накапливают.
Что скажете про такой вариант? Всевозможные котлы и навороченные системы не предлагать, были бы деньги, давно б поставил.
 
По технике безопасности масляные радиаторы можно использовать для долговременной работы, только необходимо учесть суммарную мощность энергопотребления, выдержат ли проводка, входные автоматы и электросчетчик такую нагрузку. И учтите, что при нынешних ценах, это тоже не дешевый вариант.
 
Возиться с печным отоплением действительно дело напряжное. Но прежде чем устанавливать масляные радиаторы необходимо просчитать на сколько выгодно будет такое отопление. Хотя и твердое топливо сейчас стоит больших денег и греет, пока горит. Выдержит ли электропроводка такое мощное напряжение?
 
Платить за электричество замучаетесь с такими масляными радиаторами. Они очень много потребляют электроэнергии. И оставлять их включёнными, пока вы на работе, я бы не советовал. Придёте – включите, и минут за 40-50 начнёт прогреваться комната. А накапливать они не накапливают. Теплоноситель в них тоже быстро остывает, почти как вода. Лучше бы довели до ума печь, видно, что-то не так у вас с нею.
 
У нас маленький ребенок и печное отопление. масляную батарею использовали зимой только по потребности, когда утром не успели растопить или когда были сильные морозы и было прохладно, но и того хватало чтобы накрутить электроэнергию, крутит бешено, за месяц приходилось отдавать круглую суму денег.
 


Новые темы

Сверху