Рационально ли использовать дешевый тепловентилятор для полноценного обогрева комнаты?

Тепловентиляторы, которые имеются в продаже в нашем магазине бытовой техники, довольно дешевые и маломощные. Какую максимальную площадь комнаты можно ими обогреть? Рационально ли использовать такие небольшие аппараты для полноценного обогрева, или они подойдут только для временного, стихийного использования?
 
Думаю что дешевые использовать не надо. Хоть они и смогут обогреть комнату (1 киловатт мощности примерно на 15 квадратных метров квартиры), но у них нет возможности увлажнения воздуха. Так что придется покупать дополнительный девайс для обогрева комнаты. Так же у дешевых тепловентиляторов есть такое замечательное свойство - они часто ломаются.
 
Для полноценного обогрева не подойдет ни один тепловентилятор. Он служит для дополнительной подачи тепла, когда температура воздуха в квартире находится на уровне 16 - 18 градусов. Достаточно дорогое удовольствие по электроэнергии.
 
Лучше использовать нагреватели с запасом по мощности и регулируемые, это позволит плавно установить нужную температуру в комнате. Дешевые приборы не имеют регулировки мощности обогрева. А лучше купите масляные обогреватели, мощные, регулируемые.
 


Новые темы

Сверху