Какой профиль окна будет иметь оптимальное соотношение между ценой и звукоизоляцией?

Хочу поставить металлопластиковое окно в детскую комнату, но проблема в том, что сторона, на которой расположено окно, выходит на шумную улицу, остро стоит проблема шумоизоляции. На фирме, где я собираюсь заказывать окно, предложили довольно большое количество вариантов стеклопакетов. Хотелось бы найти оптимальный вариант между хорошей звукоизоляцией и ценой.
 
Металлопластиковое я бы себе лично ставить не стала. Самое оптимальное решение, особенно для детской комнаты это деревянные рамы и двойной стеклопакет. А если уж сильно шумно, то можно и на тройной разориться, не на один ведь год ставите.
 
Из своего личного опыта могу сказать, вариант для такой проблемы с шумом лучше брать с 5 камерным профилем и 3 стеклами. Вариант проверен на участке где выходят два окна из квартиры прямо на центральную дорогу где ходит городской транспорт и частные авто. Окна на 3 этаже и до дороги не более 15 метров. Схема предлагаемых окон хорошо блокирует шум и его не слышно вовсе.
 
Больше всего из всех оконных профилей мне нравится профиль Rehau. Он и прочный и качество очень высокое. А вот 5-ти камерные стеклопакеты ни к чему. Вам вполне достаточно 3-х камерные установить для шумоизоляции
 


Новые темы

Сверху