Какой именно нужен шпатель для нанесения жидких обоев?

Нужен совет профессионалов. Я хоть и не новичок в малярно-штукатурном деле, но зашла в тупик. На упаковке с жидкими обоями написано, что они наносятся пистолетом или специальным шпателем. В магазине не смогли объяснить что за шпатель такой, а обычным получается не очень ловко, почему то смесь налипает и невозможно растянуть на необходимую толщину. Что за шпатель такой специальный?
 
Не скажу, что я спец в этом деле, но доводилось мене наносить жидкие обои.
Использовал в качестве инструмента металлическую гладилку, как я её называю (лизун). Так вот,этим лизуном из темного угла, с небольшим нажатием под углом примерно 15% наносим равномерный слой толщиной где то 2 мм. Что бы обои не налипали на шпатель, его нужно периодически смачивать водой.Для лучшего результата, после нанесения,примерно через 1-2 часа нужна разгладить поверхность гладилкай смачивая её водой.
 
При нанесении жидких обоев используется пластмассовый или из нержавеющей стали шпателем. Необходимо правильно подготовить концентрацию смеси: на 1 кг берется теплая вода 45 градусов в количестве 10 - 12 литров. Постепенно разводится до нужной консистенции. Берется небольшое количество штукатурки и размазывается до требуемой толщины и тщательно приглаживается шпателем.
 
Мы в свое время использовали также пластмассовый шпатель, а на стенах имеющие дугу применяли резиновый шпатель. Что бы смесь жидких обоев не прилипали к шпателю, его периодически немного смачивали водой.
 


Новые темы

Сверху