Какой плиткорез необходим для обычной кафельной плитки?

Не можем подобрать более подходящий плиткорез для обычной кафельной плитки. Уже испробовали три штуки. То плитка ломается неровными краями, то, чтобы отломить необходимо приложить столько усилий... В магазине нам предлогали много вариантов, на каком остановиться не знаем. Посоветуйте какой плиткорез оптимально подойдёт для обычного кафеля?
 
Может быть, дело все таки не в плиткорезах, а в технологии резки? Много раз наблюдал, что при недостаточном опыте общения с плиткорезом человек не может справиться даже с обычной керамической плиткой. Если вы все же уверены в своих руках, и тренировка вам не нужна, рекомендую роликовые плиткорезы фирмы Rubi. Красненькие такие. Очень достойные.
 
Полностью согласен про прямые руки. Мой вывод точно не покупать самый дешевый, т.к. его хватит на пару тройку плиток и затупится - в итоге потеряете и время и деньги, как говорится скупой платит дважды. Используйте проверенные Бренды и соблюдайте технологию резки.:)
 
Работая любым роликовым плиткорезом, имея малейшие навыки, можно без труда научиться очень быстро, ровно, без чрезмерных усилий резать керамическую плитку. Только плитка должна быть нормального качества, попадается, к сожалению, очень плохая плитка. А Вы попробуйте другую плитку на своих плиткорезах и убедитесь сами.
 
Я вообще с плиткорезами не заморачиваюсь а купил себе хорошую болгарку и к ней алмазный диск (можно победитовый). Размечаю плитку нужным мне образом, придерживаю ее и режу как масло ножом получается по ровности
 


Новые темы

Сверху