Валик для покраски акриловой краской – какой он должен быть?

Пытался покрасить стены в загородном доме акриловой краской. Как сказали знакомые, надо хорошо раскатывать валик на стене. Но про валик не обмолвились ни словом. Я взял поролоновый валик и начал красить. Как я не пытался раскатать, были лишь одни пузыри и борозды. Поверхность я ещё и загрунтовал. Думал, что плохая краска. Купил дороже. Всё так же появлялись пузыри и полосы. Так каким же мне валиком надо красить? В магазине указывают на валики с ворсом. Уже боюсь что-либо брать.
 
Для окрашивания поверхности акриловой краской действительно необходимо приобрести валик с ворсом.Если густая краска,то перед покраской стен,разведите ее водой(не более 10%).Также не берите велюровый валик для покраски акриловой краской,так как он предназначен для маслянной краски.
 
Для окрашивания акриловой краской подойдет любой валик со средним ворсом 9-11мм - из натурального или искусственного меха, полиамид или полиэстр. Поверхность перед нанесением краски просто необходимо загрунтовать, опять же воспользовавшись валиком. Так что берите полиамид (такие полосатые, как карамелька) - идеально подойдет и для грунтовки, и для краски. Пару сменных шубок прикупите. Заменил - и никаких проблем.;)
 
Для покрытия поверхности акриловой краской я бы порекомендовал вам использовать валики из натурального меха. Из них не вылазит при работе ворс и у вас будет меньше хлопот с качеством покрытия поверхности. Валики с исскуственным ворсом брать не стоит.
 
Пытался покрасить стены в загородном доме акриловой краской. Как сказали знакомые, надо хорошо раскатывать валик на стене. Но про валик не обмолвились ни словом. Я взял поролоновый валик и начал красить. Как я не пытался раскатать, были лишь одни пузыри и борозды. Поверхность я ещё и загрунтовал. Думал, что плохая краска. Купил дороже. Всё так же появлялись пузыри и полосы. Так каким же мне валиком надо красить? В магазине указывают на валики с ворсом. Уже боюсь что-либо брать.

Для покраски стен и потолков водно-дисперсионной краской лучше всего, применять меховой валик, необязательно с натуральным ворсом, можно и искусственным. Главное, чтобы китайский плохого качества не попался, но есть китайские валики очень хорошего качества. Придя в магазин или на рынок, выбирайте не самый дешевый и не самый дорогой, и не очень толстый, такой для фасадных работ, чтобы реже макать. Ширина - 240мм, если большой дом или 180мм при маленьком помещении.
 


Новые темы

Сверху