забор

Tohmas Mor

Заблокирован
рузья, вот привезу я материал на участок, и очень не хочется чтобы его спионерили. Поэтому хочется сделать забор. Вернее часть забора уже есть - сетка, но это временный вариант.

Думаю - делать постоянный или временный? Постоянный - значит сразу с нормальными воротами, а ведь еще ездить и ездить. И потом - из чего делать? Вариантов-то много, ну например:
забор из бетонных сборных элементов. долговечно, сравнительно быстрая сборка, но выглядит довольно громоздко;
забор из кирпича. надежно, долговечно, эстетично. сравнительно высокая стоимость, длительное время строительства;
забор из металлического профиля. выглядит довольно симпатично, встречается не очень часто.
деревянный забор. возвращается в моду, зачастую делают на металлических направляющих. симпатично, хороший вариант для участка с деревянными постройками;
сетка а ля рабица. используют чаще как временный вариант. единственный возможный вариант для дачника (не дает тень на соседа). рулоны можно раскатать на столбы достаточно быстро, но приватности никакой;
еще?..

Пока ничего не знаю по ценам. А чем вы отгородились от внешнего мира
 
рузья, вот привезу я материал на участок, и очень не хочется чтобы его спионерили. Поэтому хочется сделать забор. Вернее часть забора уже есть - сетка, но это временный вариант.

А почему вы считаете забор из сетки временным вариантом? Его вполне можно сделать и постоянным. Такой забор неплохо выглядит:

Посмотреть вложение 76

Отгораживаться от мира высоким сплошным забором нужно только политикам и бандитам...
 
В этом году менял забор на своем участке, выбрал профнастил. Из достоинств : быстро можно поставить, сравнительно легкий материал, у нас его можно нарезать в любую высоту и даже нарезать с фигурной кромкой.
 
Если вы нарежете профнастил фигурно, особенно не с помощью ножниц по металлу, а болгарки, то велика вероятность появления ржавчины на срезах металла -ведь оцинкована только поверхность металла. Но как временный забор профнастил считаю приемлемым, но не постоянно - он легко мнется.
 
А у меня как раз забор на участке весь из сетки рабицы, правда не просто на столбы натянут. а как положено сетка в рамках из уголка 30ки, стойки из труб 100мм , на ленточном фундаменте общая высота забора 2,8 метра, вполне меня удовлетворяет, я бы не сказал что это временный забор.
 


Новые темы

Сверху