Выдержит ли гипсокартон натяжной потолок?

Разделил большую комнату на две гипсокартонной перегородкой, и в одной из них решил сделать глянцевый натяжной потолок. Две стены бетонные, одна – кирпичная. Закреплённый к ним багет будет держать хорошо. Но вот что делать с гипсовой стеной? Натяжение, я думаю, будет довольно сильное, багет может вырвать.
 
Раз уж гипсокартон выдерживает искусственный камень на потолке (видел такое дизайнерское решение в одной квартире), то натяжной потолок тоже выдержит.
 
Не переживайте вы не первый кто собирается закреплять багет на гипса картон, не чего не у кого не вырывало. Для перегородки комнаты вы использовали влага устойчивый гипса картон толщиной как минимум 3 см, по этому все будет хорошо.
 
Многие переживают по этому поводу и абсолютно зря. Гипсокартон отлично удерживает большие массы, поэтому и с натяжным потолком замечательно справится. Главное, чтобы опорная поверхность была надежно закреплена.
 
Разделил большую комнату на две гипсокартонной перегородкой, и в одной из них решил сделать глянцевый натяжной потолок. Две стены бетонные, одна – кирпичная. Закреплённый к ним багет будет держать хорошо. Но вот что делать с гипсовой стеной? Натяжение, я думаю, будет довольно сильное, багет может вырвать.
Если монтажная группа "с головой" они на месте найдут выход для гарантированной установки натяжного потолка...(укрепление конструкции брусом, распорками и тп.)
 


Новые темы

Сверху