Как поменять: всё на пластик или всё на дерево?

Построили уже почти полностью домик в деревне, осталось дело за малым. Дело в том, что сам дом у нас построен из кирпича, а недавно сделали пристрой из брёвен. В пристрой установили пластиковые окна, а на старом пока ещё деревянные, и неплохого качества. Рассчитывали со временем установить везде пластиковые, но в пристрое окна стали пропускать влагу, продувает через них, герметичность пропала. Как же теперь менять: всё на пластик или всё на дерево? Я уже готов всё заколотить...
 
Пластиковые окна, если они установлены не кривыми руками, имеют возможность регулировки. Это достигается вращением эксцентриков на фурнитуре. А деревянное окно хорошего качества будет стоить в разы дороже металлопластика.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Смысл спорить, что лучше дерево или ПВХ…и те и те хороши, если от хорошего производителя и из хорошей комплектации…Насчёт экологии, не дышат и те и другие, если не проветриваете, то будут плакать…только в ПВХ вытер и забыл, а дерево со временем начнёт плесневеть штапик, а заменить его проблематично, т.к. он крепится изнутри и замазывается силиконом, соответственно трудно менять да и цвет не подобрать, т.к. цвет со временем меняется…для того, чтобы ставить нормальные деревянные стеклопакеты, надо иметь условия для их эксплуатации, желательно даже сразу установить с окнами дополнительно и сплит систему… По цене пластик конечно дешевле, некоторые породы деревянных дороже даже в 2-3 раза чем ПВХ окна…Пластик можно изготовить из цветного профиля под цвет дерева, например дуб золотой или махогон и всё равно это будет дешевле, чем окна из дуба или лиственницы…
Совет: если предлагают деревянные окна по цене ПВХ, сразу отказывайтесь, это деньги на ветер- окна изготовленные из дерева плохого качества и с плохой комплектацией…Не забудьте обязательно заказать щелевое (зимнее) проветривание, незаменимая вещь при повышенной влажности…
Совет 2 по ПВХ окнам: Из профилей недорогих и качественных рекомендую Кбе, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм.. Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби...подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую витраж, по качеству хорошие и цена не кусается....стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, хоть от кол-ва стёкл не будет его…
Совет 3 общий: Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать" и соответственно будете знать все подводные камни при замере и монтаже….
 
В деревянном пристрое всегда будут оригинально смотреться только деревянные окна. Если даже у Вас деревянные окна потеряли свежий вод их всегда можно самостоятельно отреставрировать, зачистить и покрасить лаком.
 
Если деревня, то в любом случае дерево будет смотреться красивее, да и покрасить раз в год, я полагаю, не будет так уж и сложно, вот только хорошие окна из дерева не очень дёшево стоят, так что смотрите, выдержит ли ваш кошелёк такую нагрузку =)
 


Новые темы

Сверху