Квартира после пожара. Как снять копоть со стен? Нужно ли сбивать всю штукатурку? Как избавится от запаха

Здравствуйте.
Приступаю к ремонту в квартире, где был пожар. Думаю всем понятно что все стены и потолки в копоти. На стенах и потолках местами овалилась штукатурка. Возникает вопрос. Как можно убрать всю копоть со стен? Или всеже придется всю штукатурку сбивать до кирпича и тогда все обшивать гипсокартоном. И еще вопрос, как избавится от горелого запаха?
Большое спасибо за ответ.
 
Вообще-то я слышал, что некоторые так называемые народные средства могут помочь избавиться от запаха горелого.Но сам не пользовался не знаю.Предполагаю, что в зависимости от интенсивности вони и её скопления на потолке и верхних частей стен.Всё таки лучше всего всё снять и сделать заново.Так будет надёжней.Удачи:)
 
Полностью снимать штукатурку не нужно. Сделайте сначала такую работу по удалению всей копоти и наличия сажи на всех поверхностях. Для этого можно применить средство ИМПЕТ (МК244) после применить препарат АНТИСМЕЛ с водой в соотношении 1/50. После проветривания определитесь с состоянием штукатурки и если только нужно поправить отдельные участки тогда всю штукатурку трогать не имеет смысла.
 
Соскребайте гарь шпателем. Предварительно смочив поверхность. Где куски вывалились, зашпаклюйте дыры, на потолке и стенах. Побрызгайте освежителями воздуха несколько раз, всякие в продаже есть. Затем все стены обработайте медным купоросом. Он стоит недорого, а польза большая. А потом как обычный ремонт, отделка, обои и т.д.
 
Соскребайте гарь шпателем. Предварительно смочив поверхность.
Копоть не очень хорошо водой смывается, лучше щёткой сметать. Если в квартире произошёл пожар даже не сильный, то наверное рано или поздно придётся делать ремонт и о штукатурке волноваться не стоит. Видел как квартиры выгорали полностью - счищали всё до основания и делали полный кап.ремонт. За это время в квартире другие запахи впитались, горелым после ремонта не пахло, больше ацетоном.
 
Горелый запах можно сказать копоть которая засохла на стенах, в любом другом случае после очистки копоти со стен щеткой запах останется, и некуда не денется так как он въелся в штукатурку. Единственный рациональный выход это просто убрать старую штукатурку со стены и как вы правильно подметили просто обшить все гипсокартоном.
 
У моего хорошего друга был случай, у него на кухне пол кухни подгорело и запах стоял ужасный, не знал чем отмыть. Вот ему кто-то из знакомых посоветовал на интернет-сайте CleanMall заказать Средство для удаления сажи, нагара, копоти Expert "NOD-90". Если бы видели его лицо! Такого эффекта мой друг не ожидал. Многим, как помню, потом советовал это средство. Ну и собственно я тоже вам его рекомендую, убедившись в его эффективности на примере друга. Удачи вам в ремонте!:rolleyes:
 
Вам поможет средство для удаления копоти/нагара/сажи от фирмы КлинМолл :) Нам помогло! И не пришлось тратиться на вызов клининговых служб.
 
уже писал что есть волшебное средство очиститель фасадов 2 или есть еще токое называется чисто дезо!!!
профсредство! я там все покупал!
 

dreka

Заблокирован
Здравствуйте.
Приступаю к ремонту в квартире, где был пожар. Думаю всем понятно что все стены и потолки в копоти. На стенах и потолках местами овалилась штукатурка. Возникает вопрос. Как можно убрать всю копоть со стен? Или всеже придется всю штукатурку сбивать до кирпича и тогда все обшивать гипсокартоном. И еще вопрос, как избавится от горелого запаха?
Большое спасибо за ответ.

Я нашёл отличные средства для снятия копоти в интернет магазине... Отлично справляются с проблемой очистки копоти
 
Нам приходилось делать ремонт после небольшого пожара на кухне. Причем главная проблема была в плесени которая образовалась на стенах. Долго думали как убрать ее со стен. Потом выход все таки нашли..
 


Новые темы

Сверху