Скажите нужно ли армировать стены фасадной сеткой после известковой штукатурки?

В новом доме купил квартиру. Стены оштукатурены известковой штукатуркой. Пригласил бригаду отделочников. Посмотрев квартиру они сказали, что при шпаклевке стен необходимо обязательно армировать все стены с помощью фасадной сетки, так как известковая штукатурка может посыпаться или дать трещин. Скажите действительно ли нужно армировать стены фасадной сеткой после известковой штукатурки?
 
Армировать можно арматурой. При шпаклевке стен арматура не используется. Теперь по поводу фасадной сетки. Фасад это наружная (уличная) часть стен. Я все таки думаю что стены вы шпаклюете внутри квартиры, а не снаружи. Теперь по существу вопроса. При шпаклевании стен используется малярная сетка. Стоит она копейки, поэтому шпаклюйте стены с сеткой. Так будет в любом случае лучше, иначе могут потрескаться обои. Случаи были.
 
У меня стены дома также обделаны известкой штукатуркой, но сетку я не какую не устанавливал. Вот уже прошло 8-мь лет, нет не каких трещин. Единственно, что трещины могут появиться от осадки самого дома.
 
Какая сетка может быть при шпаклёвке? Какие "мастера" Вам это могли сказать? Сетка используется при штукатурке. И то в качестве армирующего элемента, если приходиться накладывать толстый слой раствора. А при шпаклёвке глубина слоя не может превышать 1-2 мм. Разницу чуствуете?
 


Новые темы

Сверху