Какую лучше купить универсальную горелку, на жидком топливе или газе?

Мне нужна универсальная горелка для отопительного котла, но хотелось бы узнать какая подойдет лучше газовая или на жидком топливе, какая из них будет экономически выгодной и лучшей по своим характеристикам. И какой все же отдать предпочтение германской или нашему производителю. Существует ли существенная разница между ними.
 
Если у Вас к отопительному котлу подведён газопровод, то тут и думать нечего, ответ самый простой- Вам нужна газовая горелка. А насчёт производителя тоже не стоит голову ломать: если отопительный котёл отечественного производства, то и совместимость будет лучше с отечественной горелкой. Кстати, отечественные, на мой взгляд, лучшие в своём классе. Думаю, что многие со мной согласятся.
 
Вообще, самым лучшим вариантом будет приобретение именно универсальной горелки, то есть предназначенной для сжигания как жидкого, так и газообразного топлива. И пусть в цене она будет чуть дороже, чем горелки для определенных типов топлива, но зато при любых обстоятельствах можно будет подключить её к топливонесущим магистралям без припятствий.
 
А я думаю, что германское оборудование получше будет, но все зависит от котла. К отечественному подойдет лучше отечественная горелка, к импортному - импортная, соответственно. А вот за универсальные горелки хотелось бы узнать более подробно. Я понимаю, что это хорошее решение, но есть ли какие-то недостатки универсальных горелок? Я просто уже привык к тому, что все универсальное хуже специализированного.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху