Можно ли каким-то образом организовать закрывание штор с пульта?

Возможна ли такая уникальная система, как закрытие штор с помощью пульта? Уже давно думаю об этом и хочу установить подобное приспособление у себя в спальне. Городок у нас небольшой, поэтому в строительных магазинах о таком не слыхивали. Вопрос в том, возможно ли такое вообще, где приобрести такое устройство?
 
Электрокарнизы довольно давно распространены в Европе, и постепенно завоёвывают Российский рынок. Вместе с дистанционным управлением имеются механизм принудительного закрытия штор , то есть можно просто потянуть за штору в сторону закрытия , что вызывает автоматическое включение электропривода. Так же и при отсутствии электричества ни что не помешает закрыть шторы привычным способом. Разнообразный дизайн карнизов вписывается в любой интерьер. Очень удобная вещь.
 
Электрокарнизы довольно давно распространены в Европе, и постепенно завоёвывают Российский рынок. Вместе с дистанционным управлением имеются механизм принудительного закрытия штор , то есть можно просто потянуть за штору в сторону закрытия , что вызывает автоматическое включение электропривода. Так же и при отсутствии электричества ни что не помешает закрыть шторы привычным способом. Разнообразный дизайн карнизов вписывается в любой интерьер. Очень удобная вещь.

Могу только добавить, что наиболее интересными системами являются те, которые не требуют отдельного пульта управления, а умеют "понимать" команды пультов управления бытовой техники, например, телевизора или кондиционера.
 
Очень даже смешно выглядит..., но все таки это осуществить вполне реально!!! Вам нужна электротехника, которая будет управлять движением и реверсом - это первое!!! Во вторых вам нужно специальные тяги, по которым будут ездить ролики... И также стоит задуматься - нужно ли оно вообще???
 
Очень даже смешно выглядит..., но все таки это осуществить вполне реально!!! Вам нужна электротехника, которая будет управлять движением и реверсом - это первое!!! Во вторых вам нужно специальные тяги, по которым будут ездить ролики... И также стоит задуматься - нужно ли оно вообще???

Системы автоматического закрывания штор не являются чем то экстраординарным. Они уже давно продаются в обычных строительных супермаркетах и стоят сравнительно недорого. Это, собственно, ответ на ваш вопрос: "нужно ли вообще"? :)
 


Новые темы

Сверху