Как лучше заменить инструменты дома: по отдельности купить или купить комплект инструментов?

Нужно обновить в коробке инструменты, которыми мы пользуемся по дому. Многие инструменты сломаны и искривились. К примеру, сломались плоскогубцы, сверла почти все треснули и остались одни обломки, Рукоятки молотков треснули и забиты заново. В общем, надо заменить. Как посоветует их менять: покупать каждый о отдельности инструменты или же купить целый короб инструментов в комплекте?
 
Я склоняюсь к тому, что лучше купить хороший комплект инструментов. Если вам все из этого комплекта нужно, то не вижу смысла покупать все это по отдельности, ведь купив комплект, вы сможете сэкономить какие-то деньги. Зачем переплачивать.
 
Скажите, пожалуйста, что Вы с инструментом делаете? Вы что по вечерам делаете из комнаты маленький сборочный цех? У меня некоторые инструменты ещё от отца остались, и сыну я их передам. А инструменты я, обычно, меняю по мере износа - сломалось нужное сверо - купил новое...
 
Лучше купить в комплекте, потому что в этом случае вы можете купить их в фирменной упаковке. Обычно такие упаковки очень удобны и компактны. А если покупать по отдельности, то будет все валяться все в куче и в нужный момент трудно будет найти нужный инструмент.
 
Нужно обновить в коробке инструменты, которыми мы пользуемся по дому. Многие инструменты сломаны и искривились. К примеру, сломались плоскогубцы, сверла почти все треснули и остались одни обломки, Рукоятки молотков треснули и забиты заново. В общем, надо заменить. Как посоветует их менять: покупать каждый о отдельности инструменты или же купить целый короб инструментов в комплекте?
Если Вам нужен инструмент для мелкого бытового ремонта - купите комплектом. Там есть все необходимое. Если серьезно занимаетесь ремонтом, тогда лучше покупать по-отдельности. Выбирать такой, чтобы и в руку хорошо ложился, и был удобен лично Вам. Делая ремонт в своей квартире, я постепенно подобрала себе необходимый и качественный инструмент, которым пользуюсь уже 15 лет. А чтобы ничего не ломалось - заведите сперва хороший вместительный чемодан специально для инструментов.
 
Смотря насколько, Вы часто пользуетесь тем или иным инструментом. Если у Вас достаточно средств, что бы приобрести набор инструментов, то, как правило, так даже будет дешевле, нежели покупать в розницу, но нужно выложить сразу много денег.
 
Вопрос конечно относится конкретно к ручному инструменту, если Вы решили приобрести хорошие инструменты, для выполнения слесарных либо столярных работ, могу посоветовать исходя из личного опыта:
1. Ручной инструмент - это индивидуальность, если это молоток, то выберите себе удобный в работе, не очень тяжелый, с удобной рукояткой, чтобы она не скользила и не проворачивалась в руках.
2. Плоскогубцы выберите хромированные, они не ржавеют, среднего размера с изолированными рукоятками, ими удобней работать, лучше Российского производства типа Зубр "Мастер". Не берите дешевые Китайского производства.
3. Сверла по металлу выбирайте поштучно лучше черного цвета, Российского производства. Начинайте выбирать с самого маленького диаметра, скажем 2 мм и до 14 мм, так как патрон в дрели у вас имеет максимальный диаметр скорее всего 14 мм, если не меньше. Сверла всегда берите попарно, 2 шт на 2 мм, 2 шт на 3 мм и так далее, это нужно для того, если вы начали сверлить и случайно сломали сверло, то у вас есть запасное.
Я думаю ответ на ваш вопрос решился сам собой, комплект инструментов вам обойдется дороже, зачем вам ненужные инструменты входящие в комплект, да и еще не очень хорошего качества? Многие недобросовестные производители специально комплектуют в комплекты те инструменты, которые плохо продаются, отсюда вывод, не берите комплекты, а берите тот инструмент, который вам нужен, но хорошего качества. С уважением Герман.
 
Как я уже писал выше про то что инструмент в коробках ну в собранных наборах приобретать не следует (можно только подарить "хорошему человеку":D) так как обычно в наборы кладут всякую ерунду, проффесиональный инструмент продается только поштучно даже сверла, так как подбирается под отдельный вид работы.
 


Новые темы

Сверху