Можно ли перейти на самообеспечение? Как грамотно все оформить?

Разъясните!
Ситуация:
допустим, я купила земельный участок под Москвой (километрах в 50-ти), коммуникаций нет рядом, тянуть - дорого.
Мое решение:
делаю проект дома без подключения (водоснабжение - скважина, газ - из продуктов жизнедеятельности с/х животных, свет - ветрогенератор или мини-гидростанция, отопление - тепловой насос (теоретически))
Вопрос:
можно ли мне построить такой дом (по закону) и не сможет ли государство обложить меня штрафами, забрать дом и т. д.?
 
У нас единственно, что надо получить разрешение на постройку жилого дома. Насколько я помню этим занимается отдел архитектуры, в вашем случае отдел архитектуры района, где находится участок. А все остальное наше государство мало интересует...
 
Наше государство это мало интресует, потому как мы обязаны платить за все коммуникации) а детали, да, ему (государству) не интересны. А вот если платить я не буду, вполне возможно что на это государство обратит внимание) Вот и сомневаюсь. Может есть у нас счастливцы которые ушли таким образом от оплаты коммунальных услуг?
 
Не разу, если честно, не слышала, чтоб могли применять какие-либо санкции из-за неуплаты коммунальных платежей к человеку, у которого не ПОДВЕДЕНЫ коммуникации. Мы, конечно, в России живем, но не до того же абсурда :) У вас за землю(дом) будет налог, а за свет/газ/воду, добываемые самостоятельно на своем участке вы никому платить не обязаны.
 
Я думаю что вам придется получать разрешения от различных надзорных организаций (типа пожарник, лесник и т.д.). Вот это может войти в копейку.
 
Я думаю что вам придется получать разрешения от различных надзорных организаций (типа пожарник, лесник и т.д.). Вот это может войти в копейку.
Кость, на что разрешение? От пожарных, например? На каком основании, если это физ.лицо, а не юр.лицо будет проводиться ДАЖЕ первичная проверка? Я, если честно, никогда не сталкивалась с подобного рода проблемами, хотя я, естественно, не истина в последней инстанции, и если ты меня переубедишь, буду только рада :)
 
Кость, на что разрешение? От пожарных, например? На каком основании, если это физ.лицо, а не юр.лицо будет проводиться ДАЖЕ первичная проверка? Я, если честно, никогда не сталкивалась с подобного рода проблемами, хотя я, естественно, не истина в последней инстанции, и если ты меня переубедишь, буду только рада :)

Если честно, то подробно объяснить не смогу. Просто у нас законы так устроены, что за все надо платить. Это первое. Второе - видел в интернете интервью владельца крупной продовольственной сети, так вот он сказал по поводу поднадзорных органов "Их ведь там целая свора, как же они кормиться будут бедные? Ведь не за счет же государства."
 
Если честно, то подробно объяснить не смогу. Просто у нас законы так устроены, что за все надо платить. Это первое. Второе - видел в интернете интервью владельца крупной продовольственной сети, так вот он сказал по поводу поднадзорных органов "Их ведь там целая свора, как же они кормиться будут бедные? Ведь не за счет же государства."
так юр.лица - это ж отдельная категория людей, с которых наше государство оброк собирает, как только может. Да и потом, я не видела не одного юр.лица, который бы был на самообеспечении. Физ.лицо, же, как раз может спокойно избежать уплаты по счетам за свет/газ/воду, если эти счета ему не приходят, логично же :) А насчет законов, не пеняй, мы живем в стране, в которой законы устроены плохо, но ЗАТО их можно не соблюдать :) и потом еще хвалиться друг другу в бане, кто как государство объегоривает...
 
Не совсем понимаю за что вас можно обложить штрафами, вы ведь ничем не пользуетесь или штраф за неиспользование, да есть целые деревни где нет абсолютно ничего, так что всю деревню обложить штрафом. Или у людей печное отопление и нет центрального и что? так что не вижу вообще никаких причин.
 


Новые темы

Сверху