Можно ли самостоятельно освоить программу «Мономах»?

Планирую сделать не большой расчет нагрузок на дом. Хочу попробовать поработать с такой программой как «МОНОМАХ». Слышал, что данная программа с легкостью может рассчитать все нагрузки дома, и дает возможность подобрать оптимальный материал для строительства. Подскажите, кто-то сталкивался с данной программой. Возможно, ли ее освоить самостоятельно?
 
Думаю, что освоить можно, особенно если иметь диплом инженера строителя). Для того, что - бы её освоить, нужно себе чётко представлять, что такое вертикальные и горизонтальные нагрузки и как их правильно задать, что бы программа могла что- то рассчитать. Насколько себе представляю - это прикладная программа для проектирования высотных зданий.
 
Соглашусь с предыдущим комментатором, нужно для усвоения программы иметь определенные специализированные знания. Без них, мне кажется вы никак не сможете освоить и тем более ее внедрить. Или нужно иметь опыт в работе с этой программой.
 
ДУмаю что иметь специальное образование не обязательно, к тому же на многих сайтах, да и на файлообменниках полным-полно литературы по подобным программам для разлицных групп пользователей.
 
Сейчас, когда в интернете можно найти практически все. Много разных форумов. И если есть хоть какой-то опыт работы с другими программами и главное - желание, то освоить можно. Другое дело, если оно вам не очень нужно.
 


Новые темы

Сверху