Как устранить дефект в виде небольшой трещины на керамическом умывальнике?

Доброго времени всем.
Меня волнует один вопрос который я задаю профи на этом форуме и намерен получить хороший, дельный совет. У меня в ванной комнате есть достаточно неплохой керамический умывальник. Только у него на видном месте имеется небольшая трещина. Вот я бы хотел узнать можно ли ее каким то образом заделать? Вообще керамика поддается реставрации?
 
Керамические изделия не подаются реставрации. Максимум что можно сделать с трещиной, это замазать е герметиком в цвет умывальника, что бы вода не просачивалась через трещину. Но идеально все без видимых следов замазать естественно не получится.
 
Смотря где эта трещина пошла.
Если она в чаше самой - это не хорошо совершенно.
Нужно прогреть очень хорошо(для высушивания) и клеем залить из тюбика "секундного" (цианоакрилат) , он хорошо в трещинки втягивается.
 
Могу дать Вам совет по реставрации, и неплохой реставрации, вы виде заделки трещины на керамическом умывальнике. Нужно использовать для этого медицинский препарат Унифас-2, который применяют для пломбирования зубов. Материал отлично подходит для этой цели.
 
Все зависит от того какая трещина появилась. Если она тонкая и не большая тогда можете использовать силикон, но лучше всего как уже говорилось, препарат для пломбирования зубов, мы как только купили умывальник, те кто устанавливали его разбили, появилась большая трещина, то с помощью этого препарата сделали все так хорошо, что даже и не видно трещины.
 
Дельный совет в прокуратуре дают, а здесь кто что знает, на сколько я знаю то керамику ни чем не исправить, это же не метал, можете говорить что это старинная японская раковина (ну из той эпохи где много много трещинок), а вообще судя по вашим ранним вопросам у вас вся ванная комната в старине!
 


Новые темы

Сверху