Стоит ли переплачивать и использовать мульти-финишную штукатурку?

На современном рынке строительных материалов появилась мульти-финишная штукатурка. Цена приличная, выше обычной финишной примерно на треть. Но при использовании ее не заметил особой разницы. Наоборот, мне показалось, что при отделке стены из гипсокартона, как-то подозрительно тянулась за шпателем эта масса. Может я что-то неправильно делал, хотя готовил по инструкции?
 
Нет смысла покупать мульти-финишную штукатурку, только переплатите . Она ничем не отличается от обычной ,кроме цены.Возьмите проверенную финишную штукатурку и приступайте смело к работе , результат будет отличный.
 
Скорее всего, эта мульти-финишная штукатурка быстро сохнет. Посмотрите на основе чего она изготовлена, точнее ее состав почитайте. Ну а в основном, она ничем не лучше обыкновенной штукатурки. Не изобретайте велосипед)))
 
Я демаю что она не просто так продаётся, а для каких то определенных задач. Помнится как отделывал одну квартиру, так там использовалась финишная штукатурка, которая после застывания становилась гладкая, как стекло, и шла под покраску или под обои. Стоимость такой финишной штукатурки составляла 1 500 руб за мешок в 5 кг.
 

Ирина

Заблокирован
Кирилл, не могу сказать, что это - "развод" оголтелый.
Но что - то, близкое к нему.
Зачем Вам эта "навороченная штукатурка", когда и обычная прекрасно
выполняет свои функции?
Используйте проверенные материалы.
Я не против нового, просто какой смысл переплачивать?
Согласна, с ее помощью можно добиться почти что идеально гладкой поверхности.
А насколько это необходимо?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Предназначена для работ внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные.

Может применяться как тонкослойная штукатурка при отделке новых помещений, при ремонте старых или заделке стыков бетонных плит и блоков.

А также может использоваться как финишная шпаклевка для подготовки поверхности из гипсокартонного КНАУФ-листа или штукатурки под высококачественную окраску.

Шпаклевка КНАУФ Мульти-Финиш идеальна для подготовки поверхностей под высококачественную покраску, обои и другие декоративные покрытия.

Шпаклевка гипсовая финишная КНАУФ-Мульти-Финиш - сухая шпаклевочная смесь на основе гипса с полимерными добавками.
 


Новые темы

Сверху