Подскажите пожалуйста стоит ли использовать в ванной комнате штукатурку?

Добрый день.
У меня есть вопрос к людям которые на практике разбираются в тонкостях квартирных ремонтов. Вот хочу делать ремонт в ванной комнате. И по этому поводу решил уточнить стоит ли в влажном помещении вообще использовать штукатурку гипсового типа, например Кнауф 75? Буду очень благодарен за полезный совет.
 
Любой более менее толковый мастер, вам скажет, что использование вообще гипсовой штукатурки во влажных помещениях, не совсем желательно. Конечно, она значительно ускоряет процесс работы, и часто мастера пользуются ей при ремонтах, но никто из них, у себя не будет её использовать.
 
Я бы тоже не рекомендовал вам использование штукатурки гипсового типа в ванной комнате, какая бы влагостойкая она ни была. Так как вода и пар, постоянно присутствующие в ванной комнате не обеспечат его долгосрочного качественного использования.
 
Хотя эта штукатурка и подходит для использования в ванных, я бы, всё таки, посоветовал, если это возможно, выровнять стены хотя бы Садолином макси аква. Она более предназначена для использования во влажных условиях. Ну или Бостик влагостойкий( вёдра с синей крышкой). Сколько там той ванны, можно потратить чуть больше для нормального результата!
 
Теоретически использовать гипсовую штукатурку в ванной комнате нельзя. Но на практике мы её используем. Идут годы и никаких жалоб не было ещё. Ведь сверху штукатурки ляжет плитка на плиточный клей, который не боится воды. Соответственно, до штукатурки вода не достаёт. Не бойтесь, пока штукатурка отвалится, вы захотите сто раз ремонт переделать.
 


Новые темы

Сверху