Подскажите пожалуйста в каких случаях нужно сначала штукатурить неровные стены перед шпатлеванием?

Добрый день.
Хочу весной делать ремонт в квартире и по чуть-чуть собираю нужную мне информацию поскольку я новичок. Слышал, что шпаклевка эффективна только при глубине нанесения не больше 0,5см. В других случаях лучше наносить сначала слой штукатурки, а затем уже шпатлевать. Так ли это? Буду благодарен за ответ.
 
В общем можно шпаклевать можно разную глубину, шпаклевка довольно таки качественная сухая смесь, она справится и с большой глубиной заделки неровностей. В этом случае потребуется шпаклевку наносить в несколько приемов, давая ей просохнуть, просто это будет дороже чем цементом.
 
Добрый день.
Хочу весной делать ремонт в квартире и по чуть-чуть собираю нужную мне информацию поскольку я новичок. Слышал, что шпаклевка эффективна только при глубине нанесения не больше 0,5см. В других случаях лучше наносить сначала слой штукатурки, а затем уже шпатлевать. Так ли это? Буду благодарен за ответ.
Да, это так, но не стоит забывать о качестве штукатурки. Та глубина, что указали вы самое то. Больше точно не нужно, это факт. Хочу отметить то, что если у вас нет опыта в этом, то возможно сену вы ровно сделать не сможете, так как здесь нужен хоть какой-то опыт.
 
Добрый день.
Хочу весной делать ремонт в квартире и по чуть-чуть собираю нужную мне информацию поскольку я новичок. Слышал, что шпаклевка эффективна только при глубине нанесения не больше 0,5см. В других случаях лучше наносить сначала слой штукатурки, а затем уже шпатлевать. Так ли это? Буду благодарен за ответ.

Выравнивающая(стартовая) шпатлевка применяется при перепадах от 3-10мм. Чем гуще раствор, тем толще получается слой. Допускается нанесение 2 слоя на 1слой после высыхания первого. Штукатурка применяется при слое 1-5см. Внутри помещения можно нанести гипсовую штукатурку, она же будет и стартовой, но ее нельзя применять снаружи помещений.
 


Новые темы

Сверху