Как убрать появившееся жёлтое пятно с обоев?

Я живу в частном доме и два дня назад поклеил обои как на стены так и на потолок. Но сегодня обнаружил что в одном месте где раньше был потёк который образовался после попадания воды на чердак из за повреждённой крыши появилось жёлтое пятно. Скажите пожалуйста можно ли его как то убрать или нужно переклеивать обои?
 
Интересно конечно, как появилось это пятно, на том месте, где была протечка? Только в том случае, если ваш потолок ещё не просох, и там оставалась влага. Ну, это ладно. Раз уж такое пятно есть на обоях, то, конечно же, его вывести с них нельзя. Очень жаль, но придётся всё переделывать.
 
Если есть желание сэкономить время и деньги и не переклеивать большую поверхность с пятном, то можно попробовать следующее: на место, где образовалось пятно наложить кусок свежих обоев. Рисунок должен в точности совпадать с с наклеенными обоями, аккуратно бритвой прорезать по контуру рисунка оба слоя.Затем снять нижний (с пятном)и вместо него приклеить новый!!!
 
Да, в вашем случае уже ничего с этими обоями не сделаешь. Вначале удалите кусок обоев с пожелтевшего места, зачистите, и понаблюдайте с месяц. Возможно что-то еще будет проступать. Если же все будет нормально, то аккуратно кусок обоев проклейте с подходящим рисунком.
 
У меня сейчас тоже похожая ситуация в коридоре. Буду благодарен если кто подскажет как убрать ржавое пятно с обоев, ну и по возможности предупредить его появление на следующем слое. Как это сделать так чтобы не снимать всю полосу обоев с потолка?
 


Новые темы

Сверху