Что же выбрать для пола: ламинат или все же деревянный лаковый паркет?

Естественно, что еще с детства в нашей старой (давно проданной) квартире, мой детский глаз радовал блеск деревянного покрытого лаком паркета. И теперь, много лет спустя перед нами стала проблема выбора: толи новомодный и вроде крепкий ламинат, либо все же красивый и проверенный временем лаковый паркет из средних дощечек. Но при этом выборе, нам стоит учесть наличие маленьких детей, которые могут повредить покрытие. Так что же нам все-таки выбрать? Может кто-то сможет подсказать верное решение?
 
Ламинат дешевле, срок службы не боле 10 лет при правильном бережливом обращении! В среднем он выглядит прилично на полу не более 7 лет. Потом нужно покупать и укладывать новый. Паркет - это другое. Покупая паркет для пола, вы вкладываете деньги на очень длительный срок. Такие полы буду служить долго, обновлять их можно каждые 10 -12 лет примерно 4 - 5 раз. В итоге получается, что прослужат они около 50 лет. Выбор почти на всю жизнь. При помощи лаков, масел простому дубовому паркету можно придавать разные оттенки, (мербау, вишня, орех, махагон, белый, красный, моренный) - кардинально обновлять свой пол. Так что выбор за Вами.
 
Надо танцевать от печки, а в наше время от кошелька. Паркет в среднем в четыре раза дороже ламината. Времени на его укладку уходит раз в двадцать больше. Я подумал бы о комбинации. Гостиная, детская (чтобы были воспоминания) в паркете, спальня может быть и в ламинате, ведь ковры перед кроватью никто не отменял. Прихожая и кухня сегодня оформляются плиткой, но влагостойкий ламинат может её заменить.
 
Все зависит от того, сколько у вас есть денег. можно стелить оба варианта, они хорошие. только ламинат значительно дешевле и его быстрее можно по класть, если надоест или будет иметь не привлекательный вид, в любой момент не жалко будет поменять.
 
я бы посоветовал все же ламинат. Сейчас его делают по качеству не хуже за паркет, он гораздо проще укладывается, за ним не нужно специального ухода и стоит он на порядок ниже паркета. Тем более, что если даже ваши малыши его повредят, сможете легко через пару лет снова его заменить
 
Купите хороший толстый ламинат. Он тоже эколочисески чистый, широкая гамма расцветок, прост в обстуживании. И если его специально на убивать прослужит долго, гораздо больше 10 лет. По цене и простоте укладки выйграете однозначно. ну а если решитесь делать ремонт, то его можно вторично положить в какое нибудь другое помещение, отбраковав уже отслужившие части.
 
Верное решение это то что для вас наиболее приемлемо и оптимально, штучный паркет конечно вещь хорошая надежная, проверенная временем, но если толковый паркет то там один квадрат будет стоить как десяток другой ламината, поэтому вы сами для себя определитесь.
 


Новые темы

Сверху