Как правильно положить паркет и что сделать, чтобы он не менял вид?

Хочу в доме постелить на пол паркет, только вот не знаю как его правильно постелить. Какой фирмы лучше выбрать паркет, так как в магазине его огромный выбор. И еще меня интересует вопрос что нужно сделать, чтобы паркет не менял свой вид, ведь со временем он начнет в местах где часто ходят вытираться и менять цвет?
 
Надо выбирать паркет по сорту. Наши ГОСТЫ предусматривают А и Б. Какой лучше, думаю, понятно. Немцы разделяют на Прайм, Селект и Рустик. Рустик может быть с сучками, остальные без. Попросите влажность измерить, она должна быть 6%, иначе рассохнется. Посмотрите и внутри пачки, могут подсунуть не досушенный. 8% - это плохо, надо досушивать. Лак надо брать прочный, тогда вытираться не будет. И в прихожей плитку лучше положить, а не паркет.
 
По поводу фирмы, это все равно, что спросить, что мне купить Мерседес или Запорожец. Все зависит от ваших возможностей. Конечно, той паркет, который подороже, качественнее. Чтобы не менял цвет нужно покрывать лаком. Также нужно делать циклевку.
 
А я вот тоже хочу выбрать паркет, но не знаю, из какого лучше его дерева взять? Посоветуйте что-то по этому поводу. Нужно, чтобы паркет служил как можно дольше. Может, взять паркет из дуба? Что думаете по этому поводу?
 
Вообще то как укладывать паркет нарисовано на пачке, что бы свет из окна падал вдоль волокон дерева, а для того что бы паркет не менял вид там где ходят приобретайте паркет с повышенной твердостью, ему даже женские шпильки не страшны, но он и стоит дороже обычного.
 


Новые темы

Сверху